鞍山市铁西区永丰社区老年食堂等建设项目中标候选人公示

发布时间:2023-05-16 | 阅读次数:
<span id="litPosition">中标通知书</span>
鞍山市铁西区永丰社区老年食堂等建设项目中标候选人公示
工程编号 210101TP001019537 工程名称 鞍山市铁西区永丰社区老年食堂等建设项目
标段编号 210101TP001019537001001 标段名称 鞍山市铁西区永丰社区老年食堂等建设项目
建设单位 鞍山市铁西区住房和城乡建设局 填报单位 辽宁博众工程咨询有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2023年05月16日 公示结束时间 2023年05月19日
项目所在区域 辽宁省·鞍山市·铁西区 建设地点 鞍山市铁西区永丰社区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
中国三冶集团有限公司 曲红 [二级注册建造师•市政公用工程] 辽221111348462 6035667.680000元 159日历天 合格,植物成活率达到98%,成活率不足须补植 [市政公用工程一级(施工总承包)]并且[建筑工程特级] 96.17
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 中国三冶集团有限公司 辽宁晟泰建设有限公司 鸿川建筑产业集团有限公司
项目负责人 曲红 周洁 秦东林
注册资格 [二级注册建造师•市政公用工程] [二级注册建造师•市政公用工程] [一级注册建造师•市政公用工程]
证书编号 辽221111348462 辽221182107128 陕1612014201409841
投标报价 6035667.680000元 6057485.940000元 6069744.420000元
工程工期 159日历天 159日历天 159日历天
质量要求 合格,植物成活率达到98%,成活率不足须补植 合格,植物成活率达到98%,成活率不足须补植 合格,植物成活率达到98%,成活率不足须补植
企业资质 [市政公用工程一级(施工总承包)]并且[建筑工程特级] [市政公用工程三级(施工总承包)]并且[建筑工程三级] [市政公用工程一级(施工总承包)]并且[建筑工程二级]
评审得分 96.17 89.23 88.52
企业业绩
1.张士三期(南地块)项目土建工程施工总承包
2.辽阳市生活垃圾焚烧发电项目建安工程
3.大连机车旅顺基地一期厂房围护结构工程(三标段)
4.辽宁安吉联合汽车物流有限公司VMI项目二期施工工程
5.五矿•铂海湾G1-G6楼施工总承包
6.张士二期续建(华润三洋地块)项目工程施工
7.鞍山市科技馆、档案馆联建项目
8.中储发展(沈阳)物流有限公司仓储(二期)扩建项目(B-2#、B-3#、5#、6#、7#)
9.五矿铂海苑项目一期S1、S2、T1、T2楼总承包施工工程
10.辽宁中医药大学附属医院扩建中医医疗教学科研综合楼施工总承包
11.鞍山市生活垃圾焚烧发电项目建安工程
12.鞍山市新建自由东街隧道工程
13.沈阳综保区联检服务中心(二期)项目施工总承包
14.营口市停车楼建设项目EPC总承包
15.鞍山市中心医院全科医生培养基地门诊病房楼施工
16.锦州市太和区生活垃圾发电项目生产区建设工程
17.鞍山市城市道路及隧道大修(一期)工程
18.高新区激光园研发中心C座(鞍山市公安局业务技术用房及执法办案管理中心)装修改造工程EPC总承包
19.中粮糖业辽宁有限公司20000吨成品糖仓储库建设项目工程施工
20.中国科学院机器人与智能制造创新研究院(二期-1)项目9#楼施工总承包
21.隆化县城乡垃圾中转运处理项目设计采购施工总承包(EPC)
22.立山21个老旧社区EPC改造项目
23.五矿铂海苑项目一期S3、A1、A2、B1、B2、C1-C7、D1-D7、E1-E13、E15、F1-F13、F15、G1-G8、V1、V3、V5、V7、V9、Y1、Y2楼总承包施工工程
1.于洪区卫生健康服务中心妇幼保健所装修改造工程
2.于洪区解放九年一贯制学校等6所农村义务教育学校校舍改造工程-施工二标段
3.沈北新区口袋公园建设工程施工四标段(道义2)
1.鞍山市第三中学校园改造项目
投标人告知承诺函 中国三冶集团有限公司 辽宁晟泰建设有限公司 鸿川建筑产业集团有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
辽宁恒德晟裕建筑工程有限公司 12.改变招标文件提供的工程量清单中的计量单位、工程数量;
辽宁中申建设工程有限公司 22.其他;工程量清单报价文件未按招标文件要求进行盖章
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】


来 源: 作者:鞍山市公共资源