鞍山市2023年老旧小区改造项目铁东区泰昌、商场、荣誉等五个小区房屋改造工程监理中标候选人公示

发布时间:2023-05-09 | 阅读次数:
<span id="litPosition">中标通知书</span>
鞍山市2023年老旧小区改造项目铁东区泰昌、商场、荣誉等五个小区房屋改造工程监理中标候选人公示
工程编号 210101TP002017955 工程名称 鞍山市2023年老旧小区改造项目铁东区泰昌、商场、荣誉等五个小区房屋改造工程监理
标段编号 210101TP002017955001001 标段名称 鞍山市2023年老旧小区改造项目铁东区泰昌、商场、荣誉等五个小区房屋改造工程监理
建设单位 鞍山市铁东区住房和城市建设局 填报单位 辽宁方信工程咨询有限公司
工程类别 监理 招标方式 公开招标
公示开始时间 2023年05月09日 公示结束时间 2023年05月12日
项目所在区域 辽宁省·鞍山市·铁东区 建设地点 鞍山市铁东区泰昌、商场、荣誉、富祥、裕民社区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
公诚管理咨询有限公司 刘峰 注册监理工程师(房屋建筑工程) 00456199 0.490000% 231 合格 工程监理综合资质 0.0
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 公诚管理咨询有限公司 辽宁大道建设项目管理有限公司 鞍山市纵横工程监理咨询有限公司
项目负责人 刘峰 李继锋 邵壮
注册资格 注册监理工程师(房屋建筑工程) 注册监理工程师(房屋建筑工程) 注册监理工程师(房屋建筑工程)
证书编号 00456199 00618573 00597411
投标报价 0.490000% 0.526000% 0.780000%
工程工期 231 231 231
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 工程监理综合资质 房屋建筑工程监理甲级 房屋建筑工程监理甲级
评审得分 0.0 0.0 0.0
企业业绩
1.于洪区2020年小额工程房屋建筑类监理定点服务单位001包
2.珠海市口腔医院门诊部改造装修项目监理
1.鞍山君汇上品DN1 4.1期工程监理
2.华润幸福里小区项目7.2期监理
3.华润幸福里小区项目7.1期监理
4.建国东路东、自由东街南地块三期DN2工程监理
1.鞍山富力城一期监理
2.东泽首府项目监理一标段
投标人告知承诺函 公诚管理咨询有限公司 辽宁大道建设项目管理有限公司 鞍山市纵横工程监理咨询有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
辽宁嘉信建设项目管理有限公司 22.其他;未提供有效投标保证金。
辽宁城建设计院有限公司 22.其他;根据招标文件1.4.1要求,被列为失信企业投标否决。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】


来 源: 作者:鞍山市公共资源