鞍山市铁西区2022年城市燃气管道等老化更新改造内配套工程监理中标候选人公示 | |||||||||||||
工程编号 | 210101TP001016490 | 工程名称 | 鞍山市铁西区2022年城市燃气管道等老化更新改造内配套工程监理 | ||||||||||
标段编号 | 210101TP001016490001001 | 标段名称 | 鞍山市铁西区2022年城市燃气管道等老化更新改造内配套工程监理 | ||||||||||
建设单位 | 鞍山市铁西区住房和城乡建设局 | 填报单位 | 辽宁博众工程咨询有限公司 | ||||||||||
工程类别 | 监理 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||
公示开始时间 | 2022年10月10日 | 公示结束时间 | 2022年10月13日 | ||||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·鞍山市·铁西区 | 建设地点 | 鞍山市铁西区三街口、工焦、陶官、开发、化纺、银行、东民生、启宏、宏福、裕华、繁华、二三街坊、共同、教育、 曙光、西宁、静电、居义、永丰小区 | ||||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||||
鞍山市实立工程监理有限公司 | 路秋杰 | 市政公用工程注册监理工程师 | 21010580 | 1.050000% | 73 | 合格 | 市政公用工程监理乙级 | 0.0 | |||||
中标候选人情况 | |||||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||||
单位名称 | 鞍山市实立工程监理有限公司 | 鞍山市华厦建设监理服务有限公司 | 辽宁大道建设项目管理有限公司 | ||||||||||
项目负责人 | 路秋杰 | 王薄 | 李岩 | ||||||||||
注册资格 | 市政公用工程注册监理工程师 | 市政公用工程注册监理工程师 | 市政公用工程注册监理工程师 | ||||||||||
证书编号 | 21010580 | 21010223 | 21009782 | ||||||||||
投标报价 | 1.050000% | 1.100000% | 1.140000% | ||||||||||
工程工期 | 73 | 73 | 73 | ||||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||||
企业资质 | 市政公用工程监理乙级 | 市政公用工程监理乙级 | 市政公用工程监理乙级 | ||||||||||
评审得分 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | ||||||||||
企业业绩 |
|
| |||||||||||
投标人告知承诺函 | 鞍山市实立工程监理有限公司 | 鞍山市华厦建设监理服务有限公司 | 辽宁大道建设项目管理有限公司 | ||||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | |||||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||||
鞍山华明工程监理有限公司 | 22.其他;未按招标文件第6章工程监理要求,提供办公检测设备进驻现场承诺。不符合招标项目要求,未能通过响应性评审。 | ||||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式: 1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |