鞍山激光产业园服务中心有限公司建设汽车工业配套产业基地项目中标候选人公示

发布时间:2022-08-19 | 阅读次数:
<span id="litPosition">中标通知书</span>
鞍山激光产业园服务中心有限公司建设汽车工业配套产业基地项目中标候选人公示
工程编号 210101TP002015716 工程名称 鞍山激光产业园服务中心有限公司建设汽车工业配套产业基地项目
标段编号 210101TP002015716001001 标段名称 鞍山激光产业园服务中心有限公司建设汽车工业配套产业基地项目
建设单位 鞍山激光产业园服务中心有限公司 填报单位 辽宁中弘工程咨询有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2022年08月19日 公示结束时间 2022年08月24日
项目所在区域 辽宁省·鞍山市·鞍山高新区 建设地点 鞍山高新区激光产业园
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
中灿建设集团有限公司 朱志亮 一级注册建造师·建筑工程 赣1362018201900836 114974351.670000元 303日历天 合格 建筑工程施工总承包一级 94.76
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 中灿建设集团有限公司 辽宁东建工程集团有限公司 大秦建设集团有限公司
项目负责人 朱志亮 李洋 李胜合
注册资格 一级注册建造师·建筑工程 一级注册建造师·建筑工程 一级注册建造师·建筑工程
证书编号 赣1362018201900836 辽1212015201512758 陕1612018202100038
投标报价 114974351.670000元 114967260.190000元 115674376.960000元
工程工期 303日历天 303日历天 303日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 建筑工程施工总承包一级 建筑工程施工总承包一级 建筑工程施工总承包一级
评审得分 94.76 92.99 92.4
企业业绩
1.吉安县怡心花园
1.陕西中医学院南校区5#教学实验楼
投标人告知承诺函 中灿建设集团有限公司 辽宁东建工程集团有限公司 大秦建设集团有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
湖北鄂武建设工程有限公司 22.其他;未按招标文件10.12.6.3要求签字盖章,投标无效。
江西省群力建设有限公司 22.其他;未按招标文件10.12.6.3要求进行签字盖章,投标无效。
河南裕鸿建筑工程有限公司 22.其他;未按招标文件10.12.6.3要求签字盖章,投标无效。
中诚投建工集团有限公司 13.改变招标文件规定的暂定价格或不可竞争费用的;
河南华隆建设工程有限公司 22.其他;未按招标文件10.12.6.3要求签字盖章,投标无效。
赣阳建工集团有限公司 13.改变招标文件规定的暂定价格或不可竞争费用的;
中铁十九局集团第五工程有限公司 22.其他;清单多项,予以废标
中晟升博集团有限公司 22.其他;未按招标文件10.12.6.3要求进行签字盖章,投标无效。
四川龙申建设有限公司 22.其他;未按招标文件10.12.6.3要求签字盖章,投标无效。
江西王牌建设工程集团有限公司 22.其他;未按招标文件10.12.6.3要求签字盖章,投标无效。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】


来 源: 作者:鞍山市公共资源