高新区万达北侧公园景观建设项目中标候选人公示

发布时间:2022-04-07 | 阅读次数:
<span id="litPosition">中标通知书</span>
高新区万达北侧公园景观建设项目中标候选人公示
工程编号 210101TP002014037 工程名称 高新区万达北侧公园景观建设项目
标段编号 210101TP002014037001001 标段名称 高新区万达北侧公园景观建设项目
建设单位 鞍山高新技术产业开发区物业管理服务中心 填报单位 辽宁中弘工程咨询有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2022年04月07日 公示结束时间 2022年04月11日
项目所在区域 辽宁省·鞍山市·鞍山高新区 建设地点 鞍山高新技术产业开发区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
辽宁日升市政工程有限公司 刘宇顺 二级注册建造师·市政公用工程 02242953 16857453.360000元 201天 合格 市政公用工程施工总承包三级 88.13
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 辽宁日升市政工程有限公司 江西勇腾建设工程有限公司 辽宁龙斌建筑工程有限公司
项目负责人 刘宇顺 黄智峰 张启凤
注册资格 二级注册建造师·市政公用工程 二级注册建造师·市政公用工程 一级注册建造师·市政公用工程
证书编号 02242953 00353402 00476536
投标报价 16857453.360000元 16965181.540000元 16945663.080000元
工程工期 201天 201天 201天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 市政公用工程施工总承包三级 市政公用工程施工总承包三级 市政公用工程施工总承包二级
评审得分 88.13 76.62 75.22
企业业绩
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
福建新禹丰建设工程有限公司 22.其他;授权委托书中委托代理人未签章
福建省东升鸿工程建设有限公司 22.其他;授权委托书中委托代理人未签章
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】


来 源: 作者:鞍山市公共资源